Смузи - для иммунитета, очищения и хорошего настроения!

В одном стакане смузи содержатся все питательные вещества, которые необходимы для улучшения структуры кожного покрова. Входящие в состав зеленого коктейля антиоксиданты помогают разгладить морщины, а некоторые элементы участвуют в процессе вывода токсинов из кожи.

Слово смузи происходит от английского smooth, что означает: «однородный, гладкий, приятный, мягкий». Готовят напиток из различных фруктов, ягод и овощей с добавлением сока... Такая вкуснятина замечательно воспринимается нашим желудком и благотворно влияет на состояние всего организма.

Особенно смузи любят вегетарианцы и блюстители лишних калорий. Напиток позволяет утолить голод без вреда для талии. 

Но, оказывается, смузи хорош и для кожи. Согласно исследованиям американских диетологов, всего в одном стакане правильно приготовленного смузи содержатся все необходимые питательные вещества для красивой кожи. Его хорошо пить вместо перекусов между приемами пищи, он замечательно освежает и утоляет голод, не утяжеляя желудка.

В смузи для ухода за кожей содержатся питательные комбинации белков, жирных кислот, витаминов и антиоксидантов, помогающих высвобождать из кожи токсины. Предлагаем побаловать себя несколькими интересными и вкусными смузи для красивой кожи.

1. Для энергии, иммунитета и для сердца и сосудов.

СЕЛЬДЕРЕЙ - 3 стручка

ГРУША - 1/2

КИВИ - 1

ЯБЛОКО -1/2

ЛИМОН или ЛАЙМ - 2 ч.ложки

ВОДА - 50-100 мл


   

2. Этот смузи отлично подойдёт для завтрака, тк шпинат и ананас очень сытные и усиливают пищеварительную систему для сжигания жира, а спирулина нормализует уровень сахара в крови.

АНАНАС - 1/2 (свежий)

ШПИНАТ - 100 гр (свежий)

СПИРУЛИНА - 1/2 ч.ложки

ВОДА - 100 мл


3. Все тёмные ягоды отлично проникают в клетки печени, очищают и насыщают антиоксидантами, а апельсин снижает уровень холестерина в крови.

ЯГОДЫ (вишня, голубика, ежевика) - 50 гр ( можно замороженные)

ШПИНАТ - 100 гр

АПЕЛЬСИН - 1/2

БАНАН - 1 шт.

СПИРУЛИНА -1/2 ч.ложки

ВОДА - 50 - 100 мл



4. Отлично на второй завтрак или обед. Яблочный пектин очищает кишечник от шлаков и токсинов, а лимонный сок даёт энергию.

ЯГОДЫ - 50 гр (замороженные) на свой вкус

ЯБЛОКО(зелёное) - 1/2

БАНАН - 1

ЛИМОН или ЛАЙМ - 2 ч.ложки

ВОДА - 50-100 мл



5. СМУЗИ- улучшающий настроение! А ещё финики снижают риск онко заболеваний, а корица поможет в концентрации внимания.

БАНАН - 1

ЯБЛОКО - !/2

ФИНИКИ - 3-4 шт

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ - 1/4 ч.ложки

КАРДАМОН - 1/4 ч.ложки (молотый)

ВАНИЛЬ - 1/2 ч.ложки

МОЛОКО (миндальное) - 100 мл