Подготовим кожу к лету.

Скоро наступит лето. Сезон отпусков и отдыха. Очень хочется хорошо выглядеть к этому сезону. Но чтобы кожа была здоровой и красивой необходимо позаботиться о ней не только снаружи, но и изнутри.

За зимний период наша кожа подвергается воздействию сильного ветра и низких температур и все это приводит к тому, что кожа теряет эластичность, становится сухой и раздраженной, значительно ухудшается кровообращение. Летний период тоже является сложным для нашей кожи из-за высокой температуры и интенсивного и активного солнечного света. Поэтому подготовку нужно сделать максимально эффективной.

1 совет.

Начинайте пить больше воды. Уменьшайте количество жирной, сладкой и острой пищи. Добавте в рацион полезные овощи и фрукты, обогащенные витаминами и антиоксидантами.

2 совет.

Сделайте пилинг лица. Пилинг удалит старые, мертвые клетки, мешающие регенерации новых. Эта процедура омолодит лицо, придаст коже здоровый вид.

Пилинги делятся на три вида:

1. Поверхностный пилинг. Он воздействует на наружные слои кожи, не воздействует на роговой слой.

2. Срединный пилинг. Задействует более глубокие слои кожи, достигает верхней дермы. Эффект более стойкий, чем у предыдущего вида.

3. Глубокий пилинг. Работает в роговом слое эпидермиса, имеет самый стойкий и выраженный эффект. Процедура весьма болезненна.

Какой пилинг Вам потребуется лучше обсудить с косметологом. После пилинга для восстановления кожного покрова нужно остерегаться солнечных лучей. Поэтому если уже установилась солнечная погода, то лучше делать легкие пилинги.

3 совет.

Научитесь правильно очищать кожу. Жирный блеск или пыль, неприятные спутники летнего сезона. Умывайтесь два раза в день, утром и вечером при помощи легких муссов и пенок или мицеллярной воды. Днем и во время прогулок увлажняйте лицо термальной водой. Косметические средства летом не должны содержать спирт и масла.

4 совет.

Во избежании появления пигментных пятен, пользуйтесь дневными кремами с защитой от УФ-лучей.