Пилинги для идеальной кожи.

В любом возрасте женщина всегда стремится выглядеть ухоженной, красивой и молодой. Здоровая и упругая кожа это не всегда подарок природы, в большинстве случаев приходится прикладывать немало усилий для избавления от недостатков и достижения идеальной гладкой кожи. Правильный уход за кожей это главное правило сохранения молодости кожи. В современной косметологии разработано немало средств и методов по уходу за кожей. Одним из важных методов очищения и омоложения, является пилинг.

Пилинг лица — это косметическая процедура, благодаря которой можно избавиться от сухих и отмерших клеток на поверхности кожи, очистить и отшелушить частицы, закрыть расширенные поры, насытить кожу микроэлементами и питательными веществами.

Именно пилинг заслуженно считается одним из самых эффективных средств для упругости и разглаживания кожи, избавления от мелких и мимических морщин, для удаления пигментации и предотвращения возрастных изменений. Осенне–зимний сезон самое благоприятное время для проведения профессиональных и обычных пилингов.

По способу воздействия на кожу лица, пилинг бывает механический, химический и физический, а по степени проникновения в кожу — поверхностный, срединный и глубокий.

  • Поверхностный пилинг – простая процедура, которая не требует восстановительного периода. Показан при проблемной и жирной коже, расширенных порах, угревой сыпи и с целью коррекции возрастных дефектов. Очищающий состав наносится на предварительно подготовленную кожу лица, слабый раствор кислоты очищает эпидермис, что активизирует синтез коллагена, повышая тонус и эластичность кожных покровов. Можно делать в домашних условиях.
  • Срединный пилинг – проводится трихлоруксусной кислотой в, для хорошего эффекта необходимо провести 1-3 сеанса чистки с перерывом в 1-2 месяца. Этот пилинг позволяет разгладить незначительные морщины, убрать веснушки и освежить цвет лица.
  • Глубокий пилинг – для проведения применяется фенол или карболовая кислота, проникая в слои кожи клетки расщепляются, создавая благоприятную почву для появления новых. Очень болезненная процедура, выполняется под анестезией в стационаре. Восстановительный период занимает 1-1,5 месяца. Глубокий пилинг рекомендован женщинам с гиперпигментацией кожи. С его помощью можно удалить сильные морщины и следы рубцов.

После окончания процедуры, необходимо защищать кожные покровы от солнечных лучей (наносить защищающие составы с УФ-фильтрами), применять увлажняющие крема и маски, чтобы предотвратить стянутость и обезвоживание кожи лица.

Большой выбор пилингов и постпилинговые средства, подходящие для вашей кожи, вы найдёте в нашем магазине Freshskin.