Как правильно ухаживать за кожей лица.

Для того чтобы иметь здоровую и ухоженную кожу нужно научиться правильно ухаживать за ней.

Начнем с умывания. Очень горячая или очень холодная вода может навредить коже. Слегка теплая вода, вот оптимальная температура для умывания. Для очищения жирной кожи прекрасно подойдет мягкая пенка. А для чувствительной и сухой, мицелярная вода или молочко для снятия макияжа.

Если кожа жирная , то многие совершают ошибку, подсушивая кожу спиртосодержащими лосьонами или часто умываясь… От этого кожа начинает вырабатывать больше жира, обезвоживается и начинает шелушится. Для того чтобы вернуть коже естественный баланс, косметологи советуют протирать лицо маслом жожоба или маслом виноградных косточек в котором большое содержание витамина Е, очень полезного для кожи.

Важнейшую роль в уходе за лицом, это выбор подходящего крема. Крем должен соответствовать возрасту, и главное, типу кожи. С подбором подходящего ухода, лучше обратится к специалисту. Если часто менять крема, то это может привести к проблемам с кожей. Крема наносят легкими массирующими движениями от центра лица к краям по массажным линиям. Перед нанесением крема протрите лицо тоником. Тоник сужает поры и восстанавливает кислотно-щелочной баланс, помогая крему проникнуть в более глубокие слои эпидермиса.

Нежная кожа вокруг глаз требует особого ухода. Для этой области разработаны специальные крема для глаз. Лучше начинать ими пользоваться как можно раньше и постоянно, утром и вечером, чтобы предотвратить появление морщинок. Наносить крем вокруг глаз, нужно лёгкими постукивающими движениями, не втирая. Снизу от внешнего края к внутреннему, сверху от внутреннего к внешнему.

Защищаем лицо от солнца, особенно летом. Выбираем крема для ежедневного применения с фактором защиты 15SPF. Во время отдыха в жарких странах на лицо наносим крем с защитой от ультрофиолета с фактором 30SPF. Это поможет избежать появление ранних морщин и пигментных пятен.

В жару не стоит увлекаться пудрой, так как она забивает поры и ухудшает состояние кожи. Матирующие салфетки устранят излишнюю жирность, не нанося вреда.

Для здоровой и красивой кожи пейте побольше воды, кушайте свежие овощи и фрукты, откажитесь от жирного, сладкого и мучного.

Оставайтесь всегда красивыми!