Фитнес для лица или как всегда быть красивой.

Сохранить молодость и красоту вполне возможно, если взять за привычку каждый день, не ленясь делать гимнастику для лица.

Зарядка для лица включает в работу мышцы лица, что приводит к улучшению обмена веществ и циркуляции кровотока в кожном покрове.

Кожа станет более упругой, подтянутой и свежей, разгладятся мимические и возрастные морщины, овал лица станет чётким , а черты лица выразительными.

Гимнастические упражнения для лица совсем не сложные, их можно практиковать перед зеркалом или стоя в душе.

1. Подготовим кожу и разогреем мышцы лица: Растираем лицо по массажным линиям снизу вверх.

2. Уменьшим морщины и вернём тонус коже в области шеи: Медленно повернуть шею до уровня плеча , сначала вправо, потом влево. В каждом положении задержаться 10-15 секунд.

3. Сккорректируем овал лица: Приоткрыть рот и приподнять подбородок. Поворачивать голову попеременно вправо и влево, напрягая мышцы шеи. В каждом положении задержаться 10-15 секунд.

4. Подтянем кожу лица: Подпереть подбородок кулаком и высунуть язык 10-15 раз по 5 секунд.

5. Улучшаем кровообращение: Оттопырить нижнюю губу и стиснуть зубы. Руки положить на лицо, мизинцами касаясь уголков рта. При оттопыривании губы, напрягать мышцы. Повторить 10-15 раз по 5 секунд.

6. Укрепляем щёки и шею:Приложить руки к щекам и приоткрыть рот в полуулыбке. Высунуть язык, доставая кончиком до подбородка. Задержаться на 5 секунд по 10-15 повторений. Мышцы лица будут напряжены.

Вот и всё. Эта гимнастика превосходно снимет усталость с мышц лица и освежит цвет кожи. Делайте ее каждый день и результат не заставит себя ждать, он будет на лицо.