Смузи для красивой кожи.

 Слово смузи происходит от английского smooth, что означает: «однородный, гладкий, приятный, мягкий». Готовят напиток из различных фруктов и ягод с добавлением сока, жидкого йогурта, сливок, воды или молока. Такая вкуснятина замечательно воспринимается нашим желудком и благотворно влияет на состояние всего организма. Особенно смузи любят вегетарианцы и блюстители лишних калорий. Напиток позволяет утолить голод без вреда нашей талии. Но, оказывается, смузи хорош и для кожи. 

Согласно исследованиям американских диетологов, всего в одном стакане правильно приготовленного смузи содержатся все необходимые питательные вещества для красивой кожи. Его хорошо пить вместо перекусов между приемами пищи, он замечательно освежает и утоляет голод, не утяжеляя желудка. 

В смузи для ухода за кожей содержатся питательные комбинации белков, жирных кислот, витаминов и антиоксидантов, помогающих высвобождать из кожи токсины. Предлагаем побаловать себя несколькими интересными и вкусными смузи для красивой кожи. 

Бананово-миндальный смузи 

Этот микс насыщает кожу растительными белками, калием, кальцием, клетчаткой. Незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в льняном масле, обладают противовоспалительными свойствами, что особенно хорошо для раздраженной, покрасневшей кожи. 

Рецепт: 

 Смешать в блендере столовую ложку льняного масла, две столовые ложки миндального масла, один небольшой банан, полчашки натурального яблочного сока и чашку кубиков льда. 

Смузи из йогурта и манго 

Любители манго смогут сполна насладиться этим полезным и питательным напитком, помогающим разглаживать морщины и насыщать кожу витаминами В6, Е, С. 

Ягодно-овощное смузи 

В этом коктейле – мощная смесь антиоксидантов, помогающая очистить печень. Ведь от ее слаженной работы по выгону токсинов из организма может зависеть состояние вашей кожи. Сладкие ягоды и фрукты способны перебить горечь сока капусты. 

Рецепт: 

Смешать в блендере по 1/4 стакана клубники, черники, малины, банана, мелко нарезанных капустных листьев и стаканом фильтрованной воды. 


Смузи из конопли и одуванчиков 

В основе этого необычного коктейля - протеиновый порошок из семян конопли (можно заказать в интернете или в магазинах в специальных отделах здорового питания), который является сбалансированным источником омега-3 и омега-6 жирных кислот, очень полезных для кожи. Зелень одуванчика хорошо очищает печень, избавляет от токсинов и тело, и кожу. Авокадо с порошком какао – это мощный микс из антиоксидантов, улучшающих цвет лица и делающих кожу сияющей. Кокосовая вода наполнена калием, помогающим клеткам кожи получать необходимую для увлажнения воду. 

Рецепт: 

Нужно смешать по полстакана соевого и кокосового молока (или кокосовой воды), добавить 1-2 столовые ложки порошка конопляного белка, одну грушу, горсть мелко порезанного шпината или капусты и чашку льда. 

Смузи из кислого яблока 

Яблоки – уникальный продукт для всего организма, а льняное масло в составе коктейля – источник омега-3 жирных кислот, полезных для здоровья кожи. 

Рецепт: 

Смешайте в блендере одно зеленое яблоко (сорт Гренни) без сердцевины, один нарезанный банан, стакан апельсинового сока, полчашки греческого йогурта, полчашки обезжиренного молока и столовую ложку льняного масла.