Как добиться идеальной кожи?

 

• Многих из нас волнует вопрос: Как же добиться идеальной кожи и цвета лица, как у звезд на обложках журналов? Ни для кого не секрет, что зачастую это  всего лишь результат ретуши,  но мы действительно можем выровнять цвет кожи, сделать её более упругой и увлажненной, если будем правильно ухаживать за ней, подбирая средства, которые наиболее подходят нам по типу кожи.

Мы привыкли очищать свою кожу только вечером, считая,  что утром она в этом не нуждается . Но профессионалы советуют очищать кожу не только вечером, но и утром. Наша кожа постоянно обновляется, особенно ночью, и  на её поверхности появляется все больше отмерших частичек, которые забивают поры и мешают дыханию кожи.  Поэтому, встав с постели, сразу же очистите её после сна. Для этого можно использовать  молочко или нежную пенку для  нормального и сухого типа кожи, и гели и другие подобные средства для жирного типа.  После очищения необходимо протонизировать  кожу, так как тоник не только увлажняет её , но так же является превосходным проводником для кремов ( доказано, что эффективность крема после применения тоника усиливается многократно).  Если вы любите пользоваться природными средствами, можете умываться и протираться отваром из  трав.

Превосходные  средства  для удаления  отмерших клеток - это скрабы или пилинги , которыми можно воспользоваться в домашних условиях(пилинги для домашнего применения), либо провести процедуру пилинга в салоне. В домашних условиях процедуру пилинга следует проводить не более двух раз в неделю. В салоне же, как правило , проводится курс пилингов по рекомендации косметолога.

После применения скраба на лицо необходимо нанести маску небольшим слоем  на 20 минут, затем смыть её.  Для глаз и губ следует использовать специальные маски , предназначенные для этих зон.

После маски необходимо опять протонизировать кожу лица и нанести сыворотку или концентрат, а  через две минуты нанести  крем, подходящий к вашему типу кожи. Для жирной и комбинированной кожи это будут легкие текстуры, гели и эмульсии. Для сухой- более плотные, насыщенные крема. Для эффекта светящейся кожи можно использовать средства со светоотражающими частицами, либо крема  с тонируюшим эффектом, чтобы цвет лица стал более ровным. Так же можно добавить капельку тонального средства в ваш крем.

  Отдельное внимание в осенне-зимний период стоит уделить кремам и сывороткам с AHA кислотами. Они выравнивают тон кожи, обновляют, разглаживают, увлажняют , борются со всеми признаками старения , черными точками и высыпаниями, поэтому подходят абсолютно для всех типов кожи, даже для проблемной, и не имеют ограничений по возрасту. В летний период данные средства использовать не рекомендуется, так как  они могут вызвать нежелательную пигментацию.

В довершение ко всему затронем тему загара. Существует множество мнений относительно  соляриев и влияния UV- излучения на нашу кожу. В небольшом количестве оно даже необходимо, поскольку в организме происходит выработка витамина D. Но в больших дозах оно вызывает фотоповреждение и фотостарение кожи .  Чтобы оградить себя от этого, можно использовать  качественные средства для автозагара, которые дают эффект натурального и  ровного загара без вреда для здоровья.

Будьте счастливы и красивы!

Мария Г. Косметолог компании Fresh Skin.