Боремся с выпадением волос!

Вы стали замечать, что у Вас сильно выпадают волосы . 

Волосы могут выпадать по различным причинам. Возможно выпадение волос из-за снижения иммунитета, при гормональных нарушениях или неправильном питании.

 Итак, что может помочь.

 Сделайте массаж головы. Это улучшит кровообращение. Кровь питает фолликулы витаминами и питательными веществами. И очень важно, чтобы кровь постоянно поступала к клеткам кожи на голове. Когда Вы будете мыть голову, помассируйте ее пальцами.      Приобретите специальную массажную щетку для волос и перед сном несколько минут расчесывайте волосы.

 Очень хорошо помогают питательные масляные маски. Все знают, что репейное и касторовое масло хорошо помогают при выпадении волос. Масло нужно втереть в кожу на голове, надеть на 15 – 20 минут полиэтиленовую шапочку, а после этого как следует промыть волосы. Для получения большего эффекта голову можно закутать в полотенце. Чтобы результат был еще лучше, приобретите в аптеке витамины В в капсулах. Возьмите одну капсулу, ее содержимое, добавьте несколько капель лимонного сока и две ложки репейного масла. Тщательно вотрите в кожу полученную жидкость и прикройте волосы шапочкой и полотенцем. Продержите этот состав на голове в течение часа, потом смойте.

 Очень популярны маски из кисломолочных продуктов. В этих продуктах очень много витамина В, который просто необходим для того, чтобы волосы хорошо росли. Такую маску следует делать раз в неделю. В наши дни существует очень много шампуней, бальзамов и даже комплектов против выпадения волос. Можно воспользоваться ими при мытье головы.

Не следует расчесывать мокрые волосы. Старайтесь как можно реже использовать плойки, утюжки для распрямления волос, фен и средства для укладки.

Теперь о правильном питании. Если у Вас выпадают волосы, это очень важно. Ешьте как можно больше продуктов, в которых содержится витамин В. Это разнообразные крупы, зеленый горошек. Очень важен и витамин С. Он содержится в цитрусах, киви, да и в родных наших овощах.

Если же у Вас волосы начали выпадать из-за гормонального всплеска (менопауза или роды), нужно просто подождать, пока в организме не восстановится нормальный гормональный фон. В это время можно проделывать все процедуры, которые были описаны выше, чтобы волосы все-таки меньше выпадали.