Красота внутри и снаружи.

На красоту приятно нам взглянуть,

Но всё ж не красота важна, а суть.

Что красота? Она, увы, мгновенна.

Лишь наша сущность вечна и нетленна.

Руми


Женщины и девушки стремятся быть красивыми. Ухаживать за собой и держать себя в форме, все это очень хорошо. Но красота женщины, все-таки это внутренняя красота.

На внутреннюю красоту влияет много факторов. Например, то что составляет наш рацион питания. От пищи зависит психологический фон женщины. Если употреблять много жареного, жирного и острого, то не только пострадает кожа снаружи, но и в характере женщины появится агрессия, волнение , страх и неуверенность. Еда для женщины должна иметь сладковатый вкус, быть мягкой и волокнистой, тогда и характеру будут присущи эти черты.

Какой бы красивый человек не был, но если его речь загрязнена, он уже не будет казаться красивым. Обязательно женщине нужно следить, как она говорит. Речь женщины должна быть мягкой и ласкающей слух.

Совершенствуя свои женские качества нежность, доброту, чуткость, любовь и заботливость приведет к гармонии внутри себя и как следствие это будет проявляться на окружающих.

Создавая красивый облик снаружи, не нужно забывать и про внутренний мир. Развиваясь духовно, женщина дарит семье и окружающим успокоение и защиту.


Красивым быть, не значит им родиться,

Ведь красоте мы можем научиться.

Когда красив душою человек,

Какая внешность может с ней сравниться!

Омар Хайям