Ретиноевый (жёлтый) пилинг.

Каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой как можно дольше. Есть множество современных процедур по уходу за кожей лица. И среди них замечательная процедура РЕТИНОЕВЫЙ ПИЛИНГ или как его ещё называют ЖЁЛТЫЙ.

На сегодняшний день ЖЁЛТЫЙ ПИЛИНГ считается одной из эффективнейших и безболезненных омолаживающих процедур. Это разновидность поверхстного химического пилига, который делится на два вида: первый, где химическим агентом выступает натуральный Ретинол и пилинг на основе синтетической ретиноевой кислоты.

Натуральным ретинол, добывают из вытяжек тропического кустарника Урукум (Амазония), считается поверхностным, поэтому его можно делать довольно часто. Ретинол является жирорастворимым веществом и пробираясь через липидный слой кожи, соединяется с рецепторами на клетках. Процедура относится к энзимным, улучшает кровоснабжение клеток, способствует выработке протеинов и обновлению эпидермиса.

Пилинг на основе синтетической Ретиноевой кислоты воздействует на кожу более мягко, поэтому восстановительный период длится не долго.

При проведении процедуры, Ретиноевая кислота, которая является основным компонентом Желтого пилинга, окрашивает лицо в желтый цвет , отсюда и название ЖЁЛТЫЙ ПИЛИНГ.

Действие РЕТИНОЛОВОГО ПИЛИНГА направлено на предупреждение возрастных изменений кожи и на борьбу с ранним их проявлением.

Одним из достоинств данного вида пилинга является возможность его проведения в любой период года, но весной или летом для предотвращения пигментации следует использовать крем с высоким уровнем защиты кожи от солнечных лучей.

Для достижения наилучшего результата необходимо провести две, три процедуры ЖЁЛТОГО ПИЛИНГА через каждые две недели. В периодах между процедурами рекомендуется применять увлажняющие кремы и ферментные маски. Полный курс Ретиноевого (жёлтого) Пилинга желательно проводить один, два раза в течение года.

Желтый пилинг замедляет процесс старения, возвращает увядающей коже свежесть и упругость.