Питание по типам кожи


  • Для того чтобы сохранять нашу кожу в идеальном состоянии, а также чувствовать себя соответствующе, необходимо подбирать питание согласно своему типу кожи. Сначала определите свой тип кожи, а затем выбирайте для себя наиболее подходящее питание.

    Питание при жирной коже

При жирной коже необходимо есть побольше свежих фруктов и овощей. За счет употребления овощей и фруктов можно не только насытить организм полезными питательные веществами, витаминами и минералами,  но и урегулировать выработку  кожного сала сальными железами. Особо полезными для жирной кожи считаются зелень, белокочанная капуста, салат, репчатый лук.

А отказаться лучше от копченой, соленой, острой, жирной и консервной пищи. Также человеку с жирным типом кожи противопоказаны продукты, приготовленные на основе брожения.

    Питание при комбинированной коже

При комбинированной коже  вам придется достаточно ответственно подбирать свое меню, так как в уходе комбинированная кожа - весьма проблемная. В первую очередь вам необходимо определиться, какие участки кожи вас больше беспокоят – жирные либо сухие. После чего подбирайте себе рацион согласно наиболее уязвимому типу кожи.

Отказаться придется от продуктов, которые противопоказаны в питании с максимально беспокоящим вас типом кожи.

 

    Питание при Сухой коже

Если у Вас Сухая кожа, ваш рацион должен быть полон растительными маслами. Заправляйте приготовленные винегреты и салаты не майонезом или сметаной, а оливковым, льняным, подсолнечным или кукурузным маслом. Человеку с сухой кожей очень полезны и необходимы соевые продукты и белокочанная капуста.

Отказаться необходимо от жиров животного происхождения: это и жирная баранина, и свинина, и куриные окорока, а также майонез и сало.

    Питание при чувствительной коже

Если у Вас чувствительная кожа, обязательно увеличьте в своем рационе количество молочных нежирных продуктов, сыра, творога, морепродуктов, а также отрубей. Данные рекомендуемые составляющие вашего меню способны не только урегулировать функциональность желудочно-кишечного тракта, но и очистят кишечник от вредных веществ. Рыбу при чувствительной коже лучше всего готовить на пару либо вовсе варить.

Отказаться необходимо от репчатого лука, копченостей, куриных яиц и чеснока.