Сладкая процедура ШУГАРИНГ.

Многие женщины при слове эпиляция мягко говоря впадают в дрожь…, это слово ассоциируется с болью и неприятными ощущениями. Но как же бороться с нежелательной растительностью на теле в разных ее участках и не испытывать неприятных ощущений ?

Сахарная эпиляция или ШУГАРИНГ звучит очень заманчиво.

Да, да вы не ослышались, это эпиляция при помощи сахара! Эта процедура безболезненна, ее проводят в салонах и даже в домашних условиях, не имея специальных приспособлений.

Такой метод удаления волос, пришёл к нам из древности. ШУГАРИНГ это способ удаления волос при помощи сахара и мёда вместе с волосяной луковицей.

Наибольшей популярностью этот метод пользовался в древней Персии. Местные женщины готовили смесь для ШУГАРИНГА самостоятельно, по своему рецепту, который потом передавался из поколение в поколение.

ШУГАРИНГ похож на восковую эпиляцию, на кожу наносят полужидкую массу, затем приклеивают салфетку и отрывают от тела резким движением.

Перед проведением процедуры следует отрастить волоски. Так как в таком случае удаление волосков будет намного эффективней. Длина волос должна быть не менее 3 мм или чуть больше. При удалении такой длины волоски не сломаются. Сахарная паста наносится против роста волос, а удаляется по направлению их роста, что в дальнейшем исключает вросшие волосы и появление воспалений.

ШУГАРИНГ очень эффективен и безболезнен на разных участках тела: на ногах, руках в области бикини и глубокого бикини.

Смесь для ШУГАРИНГА гипоаллергенна, так как состоит из натуральных компонентов. Сахарная паста идеально подходит для чувствительной и склонной к раздражению кожи.